База данных ГДИ

Интегрированная база данных ГДИ – уникальный функционал, позволяющий сохранять практически неограниченный массив обработанных исследований на неустановившихся и установившихся режимах, каждое из которых содержит массивы данных регистрации давления, инклинометрии, истории дебитов скважины перед ГДИ, параметры конструкции скважины, свойства флюидов, настройки инженера-интерпретатора, а также результаты обработки кривых восстановления давления и индикаторных диаграмм. Сохранение данных и результатов обработки выполняется в интерактивном режиме на любом этапе загрузки данных, анализа ГДИ или при завершении интерпретационных работ.

В интегрированной базе данных сохраняются в полном объеме исходная информация и результаты при работе с дополнительными функциональными модулями. Для формирования интегрированной базы данных в программе могут применяться СУБД – Postgres Professional или Microsoft Access, Microsoft SQL Server. Выбор и подключение конкретного инструмента предоставляется пользователям. Предусмотрена возможность применения других СУБД.

Функционал работы с базой данных включает широкой набор опций: справочники месторождений, пластов, скважин, методов исследований и др.; выбор исследований в базе данных по широкому набору признаков для загрузки в блок интерпретации, формирования отчетов; создание срезок базы данных, объединение срезок и баз данных, другие опции.

Создание XML-файлов – второй способ сохранения данных единичных исследований.