Цель курсов обучения

Повышение уровня профессиональной подготовки специалистов организаций ПАО «Газпром» в области газодинамических исследований скважин и освоение специального программного обеспечения «Мониторинг ГДИС» для интерпретации, контроля качества и формирования базы данных ГДИ на установившихся и неустановившихся режимах.

 

Информация о курсах обучения

Преподавателями – специалистами ООО «РЕСУРСЫ И ТЕХНОЛОГИИ ГРУПП» подготовлены и проведены курсы обучения в формате вебинаров с интерактивным взаимодействие преподавателей со слушателями по теоретическим основам газодинамических исследований и практические вопросам интерпретации и моделирования ГДИ.

Техническое и информационное обеспечение включало оснащение каждого слушателя лицензией ПО «Мониторинг ГДИС» и учебными материалами – презентациями, видеороликами по процедурам загрузки данных, интерпретации и моделирования ГДИ, примерами газодинамических исследований. Предусматривалось наличие у слушателей компьютеров и каналов связи по интернету.      

 Основное внимание уделялось вопросам освоения процедур интерпретации исследований в ПО «Мониторинг ГДИС». На заключительном этапе обучения слушатели самостоятельно провели интерпретацию исследований на установившихся и неустановившихся и прошли тестирование по теоретические вопросам. Курсы обучения успешно прошли 21 слушатель дочерних добывающих обществ ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», АО «Газпром шельфпроект».