Цель курсов обучения

Повышение уровня профессиональной подготовки специалистов организаций ПАО «Газпром» в области газодинамических исследований скважин и освоение специального программного обеспечения «Мониторинг ГДИС» для интерпретации, контроля качества и формирования базы данных ГДИ на установившихся и неустановившихся режимах.

 

Информация о курсах обучения

Преподавателями – специалистами ООО «РЕСУРСЫ И ТЕХНОЛОГИИ ГРУПП» подготовлены и проведены курсы обучения в новом формате вебинаров с интерактивным взаимодействие преподавателей со слушателями по теоретическим основам газодинамических исследований и практические вопросам интерпретации и моделирования ГДИ.

Техническое и информационное обеспечение включало оснащение каждого слушателя лицензией ПО «Мониторинг ГДИС» и учебными материалами – презентациями, видеороликами по процедурам загрузки данных, интерпретации и моделирования ГДИ, примерами газодинамических исследований. Предусматривалось наличие у слушателей компьютеров и каналов связи по интернету.      

 Основное внимание уделялось вопросам освоения процедур интерпретации исследований в ПО «Мониторинг ГДИС». На заключительном этапе обучения слушатели самостоятельно провели интерпретацию исследований на установившихся и неустановившихся и прошли тестирование по теоретические вопросам. Курсы обучения успешно прошли 54 слушателя дочерних добывающих обществ ПАО «Газпром», ООО «Газпром недра», ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Размещение учебных материалов на сайте

На сайте ООО «РЕСУРСЫ И ТЕХНОЛОГИИ ГРУПП» в разделе «Обучение» и подразделе «Видео и материалы» размещены презентации в формате PDF, видеоролики и учебные примеры газодинамических исследований в виде XML-файлов для версии ПО «Мониторинг ГДИС» 1887 сборка 4.0.22 и выше.